Вступити до родини ATR

Лето отменяется: в Украину возвращаются морозы

2 травня 2013, 16:59
1653

В середине следующей недели синоптики прогнозируют температуру до -3 градусов.

"В Украине на текущей неделе ожидается преимущественно дождливая погода, обусловленная атмосферным фронтом. На Пасху, 5 мая, будут дожди", - заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко. 

Со 2 мая прогнозируется снижение температуры. По словам синоптика, 3-4 мая в Украине без осадков. Температурна ночью составит +5... +11 градусов, днем +18... +24.
 
5-6 на территорию Украины переместится очередной атмосферный фронт, который обусловит дожди. 6 мая осадки ожидаются в центральных и южных областях. Температурный режим не изменится.
 
Кроме того, с 7 по 9 мая 2013 г. вероятны заморозки на почве до -3 градусов.  
 

"В связи с тем, что на территорию Украины будет поступать прохладный воздух из северных районов Европы есть вероятность небольших заморозков на почве", - сообщил Прокопенко.

 
По его словам, точно спрогнозировать погоду на такой долгий период трудно, поэтому сегодня Гидрометцентр дает предварительные прогнозы. По предварительным оценкам, возможные заморозки на почве до -3. Днем же будет +13...+19 градусов
 
Отметим, в Украине засушливые погодные условия для неурожая могут начаться уже в начале мая. Аграрии уже уведомлены о таких погодных условиях, и сейчас, в первую очередь, должны обратить внимание на сев поздних яровых культур.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ