Вступити до родини ATR

Билецкий пообещал защищать Золотое в случае отвода войск

6 жовтня 2019, 15:38
1473

Лидер Национального корпуса Андрей Билецкий вместе с ветеранами ООС прибыли в Золотое (Луганская область) и заявили о готовности защищать населенный пункт в случае отвода войск.

Об этом сообщает пресс-служба Нацкорпуса.

«Сегодня мы здесь, всего километр остался до Золотого. Здесь сотни молодых ребят, пожилых женщин из Золотого, Северодонецка, всей Луганской области, которые пригласили нас. И мы сегодня организовали большой автопробег в поддержку украинцев Золотого», — рассказал лидер Нацкорпуса.

По его словам, в наибольшей поддержке нуждаются те, кого власть хочет оставить без прикрытия, в жертву так называемым «ЛДНР». Это, прежде всего, жители Золотого, Петровского, Станицы Луганской. Билецкий отметил, что ветераны ООС останутся здесь даже если власть бросит их на произвол судьбы и выведет войска.

«Если свою прямую обязанность защищать каждого украинца, каждый сантиметр украинской земли не выполняет президент, власть, того его выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы. Это наш последний блокпост, и мы даем слово, что никогда его не покинем. <...> Верю, что не будет отвода, а будет лишь большая украинская победа», — резюмировал Билецкий.

Напомним, 1 октября Владимир Зеленский заявил, что была достигнута договоренность о начале разведения войск в Петровском и Золотом, а министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что президент планирует провести разведение войск вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ