Вступити до родини ATR

В «Квартале 95» прокомментировали показ сериала «Слуга народа» в России

11 грудня 2019, 16:59
1066

Права на телетрансляцию сериала «Слуга народа» с президентом Владимиром Зеленским в главной роли российскому телеканалу «ТНТ» передала шведская компания Eccho Rights, которая с 2012 года является дистрибутором ряда продуктов студии «Квартал 95».

Об этом со ссылкой на пресс-службу «Квартала 95» сообщает Интерфакс-Украина.

«Eccho Rights обладает мировым правами на дистрибуцию некоторых тайтлов библиотеки «Квартал 95». Компания продает на разные территории разные виды прав: трансляция на ТВ, VOD-права и т.д.», — отметили в студии.

Так, компания Eccho Rights после премьеры первого сезона сериала «Слуга народа» продала формат сериала американской компания FOX Studios, а сам сериал — самой популярной онлайн-платформе мира — Netflix:

«Кроме того, формат сериала или сам сериал были проданы более чем в 20 стран, среди которых Франция, Вьетнам, Филиппины, Греция, Сербия, Черногория, Болгария, Польша, Сербия, Индия, Корея, Греция, Казахстан, Литва, Эстония, Молдова, Монголия, Финляндия, Грузия и Беларусь. Проект посмотрели миллионы зрителей, как в Украине, так и за ее пределами».

В то же время в студии не ответили на вопрос, на каких условиях будет вестись показ «Слуги народа» на российском телеканале «ТНТ», а также получит ли «Квартал 95» роялти с этого показа.

Как сообщал ATR, комедийный политический сериал «Слуга народа», в котором главную роль сыграл президент Украины Владимир Зеленский, покажут на российском телевидении.

Как известно, в Украине премьера телесериала состоялась в ноябре 2015 года, его транслировал телеканал «1+1». Студия выпустила три сезона «Слуги народа», съемки последнего начались в августе 2018 года, а его первая серия вышла 27 марта этого года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ