ATR AİLESİNE QOŞULMAQ

Заседание «суда» по «крымскому диверсанту» Сулейманову перенесли на 6 апреля – Курбединов

31 mart 2017, 14:49
1020

Судебное заседание по так называемому крымскому диверсанту Редвану Сулейманову перенесли на 6 апреля. Данное решение «суд» принял в связи с тем, что адвокат Эмиль Курбединов не смог присутствовать на судебном заседании 31 марта.

Об этом Курбединов сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня должно было состояться судебное заседание в ж/д «суде» по Редвану Сулейманову, однако из-за форс-мажора – закрытия паромной переправы, я не успевал. А ждать Эдема Смедляева, который был в это время в Киевском «суде», судья не стал и принял решение перенести на 6 апреля на 10 часов», − написал адвокат.

Напомним, 17 марта так называемый Железнодорожный районный суд Симферополя оставил политзаключенного Редвана Сулейманова под стражей до 9 июня 2017 года.

Как известно, в ночь на 7 августа 2016 года в оккупированном Крыму ФСБ России задержала группу «крымских диверсантов», которые якобы занимались подготовкой терактов на полуострове.

Редвана Сулейманова оккупанты обвиняют в соучастии в ложном сообщении о теракте с общим ущербом в 3 миллиона рублей. Информация о готовящихся «диверсиях» Сулейманова появилась после заявления ФСБ РФ о якобы попытках украинских военных напасть на оккупированный Крым и устроить на полуострове теракты.