ATR AİLESİNE QOŞULMAQ

Севастопольские продукты опять оказались самыми дорогими

18 aprel 2017, 16:45
1297

В Севастополе минимальный набор продуктов оказался дороже, чем в областях и регионах России.

Об этом заявила и. о. начальника так называемого главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина, передает сайт «Примечания».

«По данным Севастопольстата, за январь-февраль в Севастополе текущего года его значение сложилось по городу в сумме 3945 рублей. Это самое большое значение в сравнении с РФ, субъектами Южного федерального округа и республикой Крым, ‒ сказала Черничкина в ходе заседания «парламента».

По данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в Южном федеральном округе составила 3591,73 рубля и 3609,95 рубля в январе и феврале соответственно.

В Крыму стоимость набора составила соответственно 3756,01 рубля в феврале и 3790,81 рубля в марте.

Как сообщал ранее сайт «15 минут», цены на электроэнергию в Крыму обгоняют украинские. К росту цен приводит объединение энергосистемы Крыма с либерализованной ЕЭС России.