Вступити до родини ATR

Госдума проголосовала за пенсионную реформу Путина

26 вересня 2018, 12:35
1036

Госдума РФ сегодня, 26 сентября, во втором чтении одобрила повышение пенсионного возраста в России.

385 депутатов Госдумы РФ проголосовали за повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. Это одна из поправок президента РФ Владимира Путина, который, после волны протестов по всей стране, предложил повысить пенсионный возраст для женщин на 5 лет, а не на 8, как предлагалось ранее.

Второе чтение законопроекта о пенсионной реформе, как и первое, началось с протеста у стен Госдумы РФ. Несколько десятков человек пришли с плакатами, чтобы выступить против повышения пенсионного возраста. Они потребовали, в случаи принятия закона, досрочного роспуска Госдумы РФ.

Кроме этого, депутаты от КПРФ, которые называют пенсионную реформу «антинародной» и «геноцидом», сегодня пришли в футболках с лозунгами против пенсионной реформы.

{gallery_1}

Как ранее сообщал ATR, «депутат Госдумы РФ от Республики Крым» Наталья Поклонская осталась без поста руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов из-за отказа поддержать в Госдуме РФ правительственную пенсионную реформу.

Напомним, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения 29 августа заявил о необходимости пенсионной реформы в стране.

Власти РФ предложили повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Согласно данным социологов, большинство россиян выступает против этой инициативы.

9 сентября по всей РФ прошли акции против повышения пенсионного возраста, на которых были задержаны тысячи человек.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ