Вступити до родини ATR

В Крыму появился еще один дивизион С-400

11 грудня 2018, 14:42
2088

В оккупированной Керчи на боевое дежурство заступил еще один дивизион новейшей зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф».

фото AP

фото AP

Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 были замечены возле Керчи. Жители Крыма впервые увидели систему, которая может одновременно поражать до 80 целей так близко к городу, сообщают крымские СМИ.

{gallery_1}

Как сообщал ATR, 29 ноября Россия полностью закрыла небо над оккупированным Крымом после установки зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф» в Джанкое.

Как известно, в сентябре российские военные развернули третий дивизион зенитных систем С-400 «Триумф» в районе Евпатории.

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, по состоянию на конец сентября 2018 года РФ незаконно развернула на полуострове зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» вблизи Севастополя, Феодосии и Евпатории.

В министерстве ранее сообщили, что в радиусе поражения ЗРК С-400 «Триумф» как гражданские, так и военные воздушные суда, которые находятся над акваторией Черного и Азовского морей, а также над территориями стран Черноморского региона — Румынии, Молдовы и Турции.

20 ноября оккупанты провели очередные испытания комплексов С-400 «Триумф» в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ