Вступити до родини ATR

Дебаты по ситуации на Азове в ПАСЕ пройдут 24 января

21 січня 2019, 13:21
892

В четверг, 24 января, в Парламентской Ассамблее Совета Европы состоятся срочные дебаты по резолюции о ситуации в Азовском море и Керченском проливе.

фото AFP

фото AFP

Об этом сообщил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

«Срочные дебаты в ПАСЕ с резолюцией по ситуации в Азовском море и Керченском проливе состоятся в четверг утром в Страсбурге», — написал Арьев.

Напомним, сегодня в Страсбурге началась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. На ней запланировано обсуждение ситуации вокруг российской агрессии против Украины.

17 января Госдума РФ сообщила, что не будет направлять свою делегацию для участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за «лишения российской стороны права голоса».

Как сообщал ATR, делегация РФ до сих пор находится под санкциями ПАСЕ, которые были наложены на нее в апреле 2014 года из-за аннексии Крыма. Тогда российских депутатов лишили права голоса при принятии решений ассамблеи, а также права быть представленными в ее руководящих органах. В знак протеста российские депутаты отказались приезжать на сессии ассамблеи, а в 2017 году РФ решила заморозить взносы в бюджет Совета Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ