Вступити до родини ATR

«Это уже шестой визит ФСБ к моим родителям» — замкомандира ГФ «Аскер»

23 січня 2019, 11:18
2397

Заместитель командира гражданского формирования «Аскер» Эвелина Арифова сообщила, что сегодняшний визит оккупационных силовиков в дом ее родителей в Крыму — не первый.

Об этом она заявила в комментарии ATR в эфире программы SABA.

«Я узнали из СМИ о том, что сегодня в доме моих родителей проходит обыск. Это очередные происки ФСБ для запугивания. Заявили о том, что я якобы участвую в вооруженном формировании на территории иностранного государства. Во-первых, я гражданка Украины, я не участвую ни в каких вооруженных формированиях. «Аскер» — это гражданское формирование. Никакого отношения к России я не имею. Я активная гражданка Украины. Моих родителей неоднократно запугивали. Это уже шестой визит ФСБ в наш дом. Мои родители — пожилые люди, обычные пенсионеры, которые живут своей жизнью. Они из Крыма выезжать не хотят, потому что это их Родина. Это обычное запугивание. Им нужно вытеснить крымских татар из Крыма», — рассказала Арифова.

Как сообщал ATR, утром 23 января оккупационные силовики пришли с обыском в дом родителей заместителя командира гражданского формирования «Аскер» Эвелины Арифовой.

Позже в «управлении» ФСБ в оккупированном Крыму сообщили о том, что в отношении двух граждан уже возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ (участие в незаконном вооружённом формировании на территории иностранного государства).

Также известно, что в Крыму 23 января прошел еще один обыск в селе Даниловка Красногвардейского района. На данный момент неизвестно, у кого проводился второй обыск.

ATR выясняет подробности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ