Вступити до родини ATR

Появился список будущей делегации РФ в ПАСЕ

25 червня 2019, 11:29
1705

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) будет состоять из 18 представителей.

Список фамилий будущей российской делегации попал распоряжение ATR.

Первым в перечне значится астраханский сенатор Александр Башкин.

Также в список делегации РФ в ПАСЕ вошли: вице-спикеры Госдумы Петр Толстой и Игорь Лебедев, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий, депутаты Светлана Журова, Сергей Пахомов, Оксана Пушкина, Ирина Роднина, Николай Рыжак, Шамсаил Саралиев, Елена Серова, первый замглавы международного комитета Совета Федерации, бывший посол РФ в США Сергей Кисляк, сенаторы Андрей Епишин, Сергей Калашников, Владимир Кожин, Татьяна Лебедева и Сергей Лисовский.

Ранее сообщалось, что Россия уже подала заявку на подтверждение своих полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Напомним, в ночь на 25 июня Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию об изменении санкционного механизма, в которой разрешила России вернуться к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса. За резолюцию проголосовали 118 депутатов, 62 были против и 10 — воздержались.

На сайте ассамблеи опубликовали полные списки результатов голосования. С ними можно ознакомиться здесь.

Как известно, делегация РФ в ПАСЕ была лишена права голоса в апреле 2014 года после аннексии Крыма. В 2017 году в Кремле заявили, что замораживают уплату членского взноса до восстановления полномочий своей делегации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ