Вступити до родини ATR

В «Борисполь» приехали пустые автобусы

7 вересня 2019, 11:40
699

По информации корреспондента ATR Эльвины Сеитбуллаевой, на военный аэродром «Борисполя» приехали пустые автобусы. Именно на этот аэродром ожидается прибытие самолета с украинцами, которых освободила Россия.

«Автобусы прибыли на военный аэродром Киева. В салоне пусто, внутри никого нет. Скорее всего, самолет уже приземлился и именно эти автобусы предназначены для украинских политзаключенных и военнопленных моряков», — сообщила Эльвина Сеитбуллаева.

Отметим, данные автобусы — с черными номерами, что означает, что это военные автобусы.

Как сообщал ATR, по данным специального корреспондента УНИАН в Москве Романа Цимбалюка, из московского СИЗО «Лефортово» около 09:00 по Киеву выехал большой кортеж авто и два автобуса. Предполагается, что именно в этих автобусах повезли украинцев в аэропорт для взаимного освобождения граждан между Украиной и РФ.

Отметим, ожидается, что взаимное освобождение граждан между Украиной и Россией состоится сегодня, 7 сентября, однако официальные лица данную информацию не комментируют. 

Напомним, в ночь на 30 августа российские СМИ распространили информацию о том, что между Украиной и Россией начался процесс обмена пленными. В Офисе президента заявили, что процесс обмена пленными между Украиной и Россией продолжается, а информация о его завершении не является правдивой.

Позже президент России Владимир Путин заявил, что обмен удерживаемыми лицами между РФ и Украиной будет масштабным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ