Вступити до родини ATR

Херсонский горсовет требует от Зеленского не допустить капитуляции

8 жовтня 2019, 15:31
1147

Депутаты Херсонского городского совета приняли обращение к Верховной Раде и президенту Владимиру Зеленскому о недопущении капитуляции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат от Всеукраинского объединения «Свобода» Виталий Урбанский.

«Голосование было поименным. «За» — 28!» — сообщил Урбанский.

В проекте решения депутаты требуют от Зеленского и Верховной Рады не допустить предоставления особого статуса оккупированным территориям, привлечь к уголовной ответственности и лишить украинского гражданства тех, кто предал Украину и сотрудничал с оккупантами, провести выборы после полной деоккупации. Также авторы обращения требуют ввести на прифронтовых территориях военное положение и полную блокаду оккупированных территорий.

Ранее с подобным заявлением выступили депутаты Хмельницкого, Кропивницкого, Сумского горсоветов, а также Львовского и Ивано-Франковского областных советов.

Напомним, 1 октября в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Украинская делегация во время заседания согласовала текст «формулы Штайнмайера». После этого в Киеве и еще 30 городах Украины под лозунгом «Нет капитуляции!» прошли акции протеста против согласования Украиной текста «формулы Штайнмайера».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ