Вступити до родини ATR

Политзаключенному Сулейманову на 3 месяца продлили арест

11 листопада 2019, 13:46
1523

Ленинский районный суд в Ростове-на-Дону продлил на три месяца арест фигуранту «дела о так называемом терроризме» (вторая симферопольская группа) Руслану Сулейманову.

ФОТО: Крымская солидарность

ФОТО: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымская солидарность» в Facebook.

«Суд продлил Руслану Сулейманову меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 февраля 2020 года», — говорился в сообщении.

Также известно, что суд удовлетворил ходатайство следователя о проведении заседания в закрытом режиме из-за «террористической направленности» статьи, которую вменяют Сулейманову.

Напомним, 1 ноября «суд» в Крыму также на 3 месяца продлил срок содержания под стражей его родному брату, фигуранту «дела о так называемом терроризме» (вторая симферопольская группа) Эскендеру Сулейманову. Он был задержан в июне этого года в ходе очередных массовых обысков у крымских татар. Тогда также были задержаны и позже арестованы Руслан Нагаев, Эльдар Кантимиров, Менсутов Руслан, Халилов Ленур. Во время обыска в доме Эскендера Сулейманова в Симферопольском районе оккупационные силовики пистолетом угрожали пожилой матери крымского татарина.

Как известно, ранее — в марте 2019 года — в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму были задержаны 23 человека по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». Среди них был и Руслан Сулейманов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ