Вступити до родини ATR

Политзаключенному Сулейманову на три месяца продлили арест

1 листопада 2019, 14:04
1085

«Киевский районный суд» Симферополя в оккупированном Крыму продлил на три месяца срок содержания под стражей фигуранта «дела о так называемом терроризме» (вторая симферопольская группа) Эскендера Сулейманова.

Родители Эскендера Сулейманова, ФОТО: Крымская солидарность

Родители Эскендера Сулейманова, ФОТО: Крымская солидарность

Об этом со ссылкой на адвоката Эдема Семедляева сообщает «Крымская солидарность».

«Сегодня прошло очередное продление меры пресечение Сулейманову Эскендеру. Все заявленные ходатайства и решение суда как всегда стандартно. Продлили Эскендеру Сулейманову меру пресечения на три месяца, до 5-го февраля. Следователь не смог обосновать свои предположения о том, что Эскендер может скрыться или оказывать давление на свидетелей и уничтожить доказательства», — сообщил адвокат.

Защита намерена обжаловать решение о продлении крымскому татарину срока ареста. Заседание в «Киевском районном суде» проходило в закрытом режиме, никого не впустили в зал заседания даже во время оглашения решения.

Напомним, Эскендер Сулейманов — родной брат политзаключенного, фигуранта «дела о так называемом терроризме» (вторая симферопольская группа) Руслана Сулейманова. Он был задержан в июне этого года в ходе очередных массовых обысков у крымских татар. Тогда также были задержаны и позже арестованы Руслан Нагаев, Эльдар Кантимиров, Менсутов Руслан, Халилов Ленур.

Во время обыска в доме Эскендера Сулейманова в Симферопольском районе оккупационные силовики пистолетом угрожали пожилой матери крымского татарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ