Вступити до родини ATR

Телеканал для оккупированных территорий запустят 1 марта

7 лютого 2020, 12:48
1013

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский анонсировал, что телеканал для временно оккупированных территорий запустит свое вещание 1 марта текущего года.

Об это он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

«На сегодняшний день мы практически завершили переговоры со всеми медиа-группами о предоставлении этому каналу премьерного контента. Сейчас мы находимся в этапе согласования меморандума с телевизионными группами», — сказал Бородянский.

По словам министра, уже объявлен конкурс на руководителя данного канала.

«Планируем выйти в эфир с 1 марта», — добавил он.

Владимир Бородянский отметил, что в ближайшее время будет утверждено название телеканала.

Напомним, 17 января Министерство культуры, молодежи и спорта Украины представило законопроект о дезинформации, направленный на «фактический контроль СМИ на период российской агрессии». Согласно документу, СМИ начнут штрафовать за дезинформацию. Законопроект вводит институт Уполномоченного по вопросам информации, которого будет назначать Кабинет Министров. Также авторы проекта закона предлагают ввести индекс доверия для СМИ. Он может быть присвоен любому медиа после проверки, которую будут проводить на основании его добровольного обращения к одной из независимых организаций, имеющих соответствующую компетенцию и опыт и соответствующих критериям, установленным Уполномоченным по вопросам информации.

Отметим, что после этого министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский предложил предоставлять государственную поддержку только тем медиа, которые получили индекс доверия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ