Вступити до родини ATR

Зеленскому передали картину от дочери крымскотатарского политзаключенного Узеира Абдуллаева

14 лютого 2020, 11:37
914

Президенту Украины Владимиру Зеленскому передали картину, которую нарисовала дочь крымскотатарского политзаключенного, фигуранта «дела о так называемом терроризме» Узеира Абдуллаева.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич после встречи с Владимиром Зеленским.

«Провели рабочую встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Передали картину, сделанную дочерью политического заключенного Узеира Абдуллаева и открытки от детей крымских узников», — отметил Кориневич.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Зеленский на встрече с Кориневичем и его заместителями обсудил «насущные проблемы украинцев из оккупированного полуострова».

Президент Украины сообщил, что в Херсонской области планируется построить городок для переселенцев из Крыма, среди которых — более 500 семей крымских татар. Соответствующие договоренности, отметил Зеленский, были достигнуты во время встречи с президентом Турции.

«Мы хотим построить такой городок. В этом году мы должны начать это делать. С вашей стороны (представительства президента в АРК — ред.) нужны коммуникация и контроль», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Накануне сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский на встрече со своими представителями в Автономной Республике Крым не обсуждал проблему блокирования финансирования телеканала ATR.

Напомним, 10 февраля первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ