Вступити до родини ATR

454 человека заразились коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess

17 лютого 2020, 12:24
937

В Японии на круизном лайнере Diamond Princess зафиксировали 99 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-2019. Общее количество инфицированных — 454.

Об этом сообщает японский телеканал NHK.

Отмечается, что еще у 99 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, находящегося в карантине в Японии, обнаружили коронавирус. У 70 из них не наблюдалось симптомов заболевания, однако анализы на наличие коронавируса дали положительный результат. Общее количество заболевших на круизном лайнере теперь составляет 454 человека. На момент обнаружения первых случаев заболевания на борту находилось около 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа.

Также сообщается, что еще более 100 подтвержденных случаев коронавируса зафиксированы на другой территории Японии за пределами лайнера.

Ранее стало известно о том, что 17 февраля началась эвакуация пассажиров из нескольких стран с круизного лайнера Diamond Princess. Об эвакуации украинцев, среди которых также есть инфицированные, речи пока не идет.

Напомним, что по последним данным, количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 1775 человек.

Как известно, в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ