Вступити до родини ATR

Геращенко: Отключение украинских телеканалов на оккупированных территориях — информационная диверсия

18 лютого 2020, 08:55
826

Народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко сообщила, что она расценивает отключение украинских телеканалов на оккупированных территориях как измену национальным интересам Украины.

Фото: ATR/Милена Амеди

Фото: ATR/Милена Амеди

Об этом она рассказала в эфире телеканала ATR.

«Я расцениваю это (отключение украинских телеканалов на оккупированных территориях — ред.) как информационную диверсию. Неприемлемо то, когда с одной стороны мы говорим о какой-то новой информационной политике и о борьбе за умы на оккупированных территориях, а с другой — отключаем информационное вещание, украинские телеканалы. Я хочу вам пообещать, что завтра (18.02.2020 — ред.) в парламенте наша политическая сила, в частности я, мы поднимем этот вопрос. Мы зададим его во время часа вопросов к правительству и подготовим соответствующий запрос о недопустимости таких вещей. <...> Отдавать оккупированные территории в еще большую изоляцию — это измена национальным интересам Украины», — считает Ирина Геращенко.

Ранее Геращенко также пообещала, что она обратится на этой неделе в Государственное казначейство, чтобы узнать, как продвигается вопрос с разблокировкой финансирования телеканала ATR.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ