Вступити до родини ATR

Зеленский рассчитывает на обмен пленными в этом месяце

6 березня 2020, 13:16
837

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он рассчитывает на то, что обмен удерживаемыми лицами с РФ состоится в марте.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

Об этом он заявил журналистам после ознакомления с ходом реконструкции Полтавской областной клинической больницы, пишет УНИАН.

«Сейчас встреча будет 11 числа в Минске. Мы работаем над тем, чтобы у нас был обмен в марте, и мы работаем над тем, чтобы у нас встреча (в Нормандском формате — ред.) была в конце апреля. Я думаю, что это все произойдет, мы над этим работаем», — заявил он.

Ранее стало известно, что украинская сторона в Минске передала список из более 200 фамилий для будущего обмена пленными.

Напомним, 29 декабря 2019 года состоялся масштабный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и пророссийскими боевиками в формате «всех на всех». Тогда Киев передал представителям оккупационных администраций 124 человека. А с ОРДЛО вернулись 76 пленных.

Как сообщал ATR, 7 сентября 2019 года, в рамках взаимного процесса освобождения граждан между Украиной и РФ, в Украину вернулись 11 политзаключенных и 24 военнопленных моряка, среди низ был только один крымский татарин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ