Вступити до родини ATR

Дочь экс-премьера Крыма Джарты заразилась коронавирусом — СМИ

24 березня 2020, 14:56
3072

Дочь бывшего премьер-министра Крыма Василия Джарты заразилась коронавирусом в Киевской области.

ФОТО: 24 канал

ФОТО: 24 канал

Об этом сообщает OBOZREVATEL со ссылкой на свои источники. Издание отмечает, что сейчас Виктория Джарты работает судьей.

Ранее украинский нардеп Александр Дубинский в своем Telegram-канале заявил, что количество инфицированных в Киевской области увеличилось до 13 человек.

«В Романкове (где проживал ранее инфицированный нардеп Шахов — ред.) и Козине (где проживали контактировавшие с ним люди) уже 13 подтвержденных случаев коронавируса», — написал он.

Дом Виктории Джарты в Киевской обл.

Напомним, 18 марта стало известно, что у нардепа депутатской группы «Доверие» Сергея Шахова подтвержден коронавирус. Позже заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что установлены 50 человек, контактировавших с нардепом Сергеем Шаховым. 19 марта вирус был обнаружен у сестры Шахова. Накануне выяснилось, что у народного депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Александра Лукашева также обнаружили коронавирус.

По данным на 24 марта в Украине лабораторно подтверждено 97 случаев заболевания. С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве и ряде других городов.

«Власти» оккупированного Крыма ранее официально сообщили только об одном случае заражения коронавирусом на полуострове. По данным «Минздрава» Крыма, под наблюдением из-за ситуации с коронавирусом в Крыму находится 413 граждан, 35 из которых — в условиях стационара.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 16559 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 381598 человек, 101806 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ