Вступити до родини ATR

У сестры нардепа Шахова обнаружили коронавирус

19 березня 2020, 13:57
1725

В Киевской области подтвержден второй случай инфицирования коронавирусом. Зараженной оказалась сестра народного депутата Сергея Шахова, у которого ранее обнаружили COVID-19.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом сообщили на странице Киевской областной государственной администрации в Facebook.

«В Киевской области подтвержден второй случай заболевания коронавирусом. Это женщина, член семьи первого больного в Киевской области. Сейчас их состояние врачи оценивают как средней тяжести», — отметили в ОГА.

В комментарии УП Шахов рассказал, что сейчас его мать и жена ждут результаты анализов на коронавирус. Вся семья нардепа изолирована.

Напомним, ранее сообщалось, что у нардепа депутатской группы «Доверие» Сергея Шахова подтвержден коронавирус.

Позже заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что установлены 50 человек, контактировавших с нардепом Сергеем Шаховым. Как известно, среди них — спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он уже сдал тест, коронавирус у Разумкова не выявлен.

Ранее стало известно, что Кабмин из-за распространения коронавируса 18 марта ввел режим чрезвычайной ситуации в Киевской области и городе Киев.

Отметим, что всего в Украине выявлено 16 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, два из которых летальные. Всего с начала 2020 года в Центр общественного здоровья поступило 255 сообщений о подозрении на COVID-19 (16 случаев — подтверждены лабораторно, 203 — отрицательные, 36 — исследуется).

С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, также закрыты КПВВ на временной админгранице с Крымом. Междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ