Вступити до родини ATR

2 случая COVID-19 обнаружены в ВСУ, 137 военных — на изоляции

3 квітня 2020, 13:16
1341

В Вооруженных силах Украины зарегистрировано 2 случая инфицирования COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Командования медицинских сил Вооруженных сил Украины.

«По состоянию на 07:00 3 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 2 случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на изоляции, в том числе самоизоляции, — 137 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток, — 62 человека.

Ранее в Минздраве Украины сообщили, что в стране всего зафиксировано 942 подтвержденных случая COVID-19, 20 инфицированных скончались.

Как известно, Кабинет министров Украины планирует ограничить время для пребывания людей на улице на время карантина. По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, в Украине коронавирусный карантин могут продлить до 15 мая.

Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ