Вступити до родини ATR

COVID-19 в Украине: Кабмин планирует ограничить передвижение людей на улице

3 квітня 2020, 09:31
1216

Кабинет министров Украины планирует ограничить время для пребывания людей на улице на время карантина.

ФОТО: Ukrinform

ФОТО: Ukrinform

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире программы «Право на владу».

«Я считаю необходимым для того, чтобы у нас не было итальянского или испанского сценария, нам нужно усилить карантин. Другого пути просто не существует. В чем будут заключаться те меры, которые приняты на правительстве и в ближайшее время это постановление правительства будет обнародовано. Они будут заключаться в том, что будет ограничено передвижение людей по времени пребывания на улице. Будут закрыты все спортивные площадки, все скверы. Будут запрещены все массовые любые события. Также это будет касаться пребывания в средствах индивидуальной защиты. Также это будет касаться того, что нельзя будет передвигаться даже по двое», — заявил министр.

Ранее в Минздраве Украины сообщили, что в стране всего зафиксировано 897 подтвержденных случая COVID-19, 20 инфицированных скончались. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

«Власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21. Под наблюдением находится более 3 тысяч человек. С 3 по 6 апреля в оккупированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ