Вступити до родини ATR

«Искусство карантина»: Минкульт дал творческие советы по самоизоляции

9 квітня 2020, 15:08
1776

Министерство культуры и информационной политики Украины вместе с креативным агентством LOOMA запустили информационную кампанию, которая с помощью произведений искусства рассказывает, как соблюдать правила карантина.

Так, инициаторы кампании взяли работы известных художников и адаптировали их под реалии пандемии COVID-19: кто-то надевает маску с перчатками, кто-то моет руки, кто-то платит карточкой, курьер службы доставки везет еду, а Иисус сидит в самоизоляции.

По задумке эти работы должны напомнить украинцам, как правильно вести себя во время карантина.

{gallery_1}

По данным Минздрава на 9 апреля, в Украине подтверждены 1892 случаев COVID-19 в Украине, 57 человек умерли, 45 — выздоровели. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма. По официальным данным «властей» оккупированного Крыма, общее количество заболевших на полуострове достигло 31 (26 — в Крыму, 5 — в Севастополе).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 88538 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 1484811 человек, 329876 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ