Вступити до родини ATR

Режим самоизоляции в Крыму продлен до 31 мая

11 травня 2020, 16:17
968

«Власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая.

Соответствующие изменения внесены в указ «главы» Крыма о режиме повышенной готовности.

«Слова «11 мая» заменить словами «31 мая», — сказано в тексте документа.

Отметим, что режим всеобщей самоизоляции действует на территории Крыма с 3 апреля. Крымчанам разрешается покидать свои дома только для похода в магазины за продуктами, в аптеки за лекарствами, для выноса мусора и выгула животных в 100 метрах от дома, а также для поездок на предприятия, которым разрешено работать в условиях режима повышенной готовности, действующего на территории республики.

Как известно, с завтрашнего дня, 12 мая, на полуострове также вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

Ранее сообщалось, что по официальным данным «властей» Крыма, общее количество инфицированных на полуострове достигло 328 (202 — в Крыму, 126 — в Севастополе). Всего четыре человека в результате осложнений умерли.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 11 мая сообщается о 193 инфицированных в оккупированном Крыму и о 126 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ