Вступити до родини ATR

Оккупанты выставят на аукцион охотничьи угодья Судака

23 серпня 2018, 18:29
1427

«Власти» Крыма решили передать охотничьи угодья Судака в аренду частным компаниям.

Об этом заявил «министр экологии и природных ресурсов» Крыма Сергей Компанейцев.

«Могу сказать о Крыме – государственные автономные учреждения являются неэффективными охотопользвателями. Принято решение, переписано соглашение с Судаком, что после 2019 года будем выставлять участки на аукцион. Сегодня в Крыму 2,3 млн га охотничьих угодий, 1,7 млн га находится у частных пользователей», — сказал Компанейцев.

Он добавил, что лесное хозяйство полуострова «нуждается в инвестировании средств на содержание, управление и охрану территорий».

Как сообщал ATR, «правительство» Крыма выставит на аукцион недвижимое имущество гостиницы «Крым» в Ялте.

Ранее оккупационные власти Крыма продали за 1,5 миллиарда рублей акции трех ялтинских санаториев: «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер». Как заявила «заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма» Оксана Лахина, решение о продаже было принято из-за «высокого уровня износа указанных здравниц».

Как известно, после незаконной аннексии Крыма РФ «национализировала» сотни крымских предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ