Вступити до родини ATR

Оккупанты признали: концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила норму

4 вересня 2018, 11:16
1352

Оккупационные «власти» Крыма приняли решение закрыть на 2 недели завод «Крымский титан», который стал причиной экологической катастрофы на севере полуострова.

Кроме того, «власти» признали, что концентрация вредных веществ в воздухе в районе Армянска превысила допустимую норму. Оккупанты намерены вывезти детей из города.

Об этом во вторник, 4 сентября, сказал журналистам «глава» Крыма Сергей Аксенов.

В то же время, «власти» продолжают утверждать, что выбросы в воздухе не несут угрозы жизни и здоровью людей.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявили, что в Херсонской области около админграницы с Крымом в воздухе обнаружены токсичные промышленные вещества.

Как сообщал ATR, «Роспотребнадзор» в оккупированном Крыму выпустил памятку для крымчан, находящихся в зоне загрязнения воздуха.

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксёнов заявил, что выбросы вредных веществ в районе Армянска не несут угрозы для здоровья и жизни жителей полуострова. В то же время, крымчане в соцсетях продолжали жаловаться на плохое самочувствие и различные аллергические реакции у детей.

Напомним, 30 августа «власти» Крыма заявили, что согласно предварительным данным экспертизы вредные вещества на севере Крыма — это испарения содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский титан».

Как сообщал ATR, ранее жители северной части Крыма начали жаловаться на тошноту и головные боли, в некоторых местах за ночь металлические предметы покрылись ржавчиной. «Власти» стали выяснять причину выбросов после многочисленных сообщений в СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ