Вступити до родини ATR

В ОБСЕ должны разобраться с пропагандистами из Крыма — Умеров

13 вересня 2018, 09:57
1083

Заместитель председателя Меджлиса Ильми Умеров заявил, что польские дипломаты и организаторы конференции ОБСЕ должны разобраться, как на форум попали представители пропагандистских телеканалов из оккупированного Крыма.

Об этом Ильми Умеров сообщил в комментарии телеканала ATR. Он назвал справедливым решение представителей ОБСЕ запретить так называемым «журналистам» из Крыма выступать на конференции в Варшаве. 

«Не успев взять слово, он («директор» подконтрольного оккупантам телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев — ред.) тут же заявил: «Крым, Россия». И ведущий его тут же остановил, его лишили слова. Это правильно. Теперь, я думаю, организаторы этой конференции должны разобраться, как они получали визы. Ведь между Россией и Польшей визовое сообщение. На каком основании Польша выдала визы жителям оккупированного Крыма? Крым ведь считается украинским» — заявил заместитель председателя Меджлиса.

Напомним, на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая проходит в Варшаве, с докладами «о свободе слова на полуострове» приехали российские пропагандисты из Крыма. Когда «директор» подконтрольного оккупантам телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев представился с трибуны «Республика Крым, Россия», ему выключили микрофон. Остальным так называемым «журналистам» не разрешили выйти к трибуне — их «доклады» сняли с повестки дня.

В прошлом году пропагандистов из Крыма не пустили на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая тогда проходила в Вене.

Как ранее сообщал ATR, на конференции ОБСЕ по вопросам человеческого измерения поднимут вопрос запрета Россией деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Конференция ОБСЕ будет проходить в Варшаве с 10 по 21 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ