Вступити до родини ATR

Украина готова немедленно обменять Сенцова на кого-либо из осужденных россиян

5 жовтня 2018, 18:15
1415

Украина готова немедленно забрать режиссера Олега Сенцова с территории РФ и предоставить ему необходимое лечение и реабилитацию.

Об этом на своей странице в Facebook написала представительница Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ по Донбассу, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Сейчас мы не имеем точной информации о его настоящем, реальном состояние здоровья. Наши консулы добиваются личной встречи с Олегом, который является гражданином Украины. Наша омбудвумен Л. Денисова готова немедленно вылететь к Олегу», — отметила она.

По словам Геращенко, украинские врачи также готовы выехать к Сенцову, если получат соответствующий допуск и разрешение Москвы.

«Украина готова немедленно забрать Олега и предоставить ему необходимое лечение и реабилитацию, и передать в обмен любого из россиян, осужденных в Украине за тяжкие преступления», — отметила она.

Как сообщал ATR, 5 октября украинский режиссер, политзаключенный Олег Сенцов сообщил, что к нему запланировано применение принудительного питания, а его мнение при этом уже не учитывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ