Вступити до родини ATR

Следком РФ переквалифицировал дело с теракта на убийство: личность стрелка установлена

17 жовтня 2018, 15:49
7363

Следственный комитет РФ установил личность молодого человека, который устроил теракт в Керченском политехническом колледже.

Ранее ATR со ссылкой на Telegram-канал «112» сообщал, что имя устроившего теракт в керченском колледже — Владислав Росляков. Парень 2000 г. рождения был зачислен в колледж в 2015 году, 8 сентября он получил разрешение на ружье 12 калибра, несколько дней назад он приобрел к нему 15 патронов.

В Следкоме РФ сообщили, что 18-летний Росляков был студентом 4 курса. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)», — говорится в сообщении.

Telegram-канал Mash опубликовал хронологию событий:

11:40 — Стрелок заходит в школу в потоке людей на перемене между второй и третьей парой. У него с собой ружье и СВУ.

11:43 — Стрелок поднимается на второй этаж и открывает стрельбу в коридоре, стреляет по всем, кто идет мимо. Вахтерша слышит выстрелы и нажимает тревожную кнопку.

11:44 — Ученики в панике выламывают стекла и решетки, вытаскивают пострадавших и выбегают из школы.

11:45 — У нападавшего заканчиваются патроны. Он спускается на первый этаж и взрывает там бомбу.

11:50 — К колледжу подъезжают скорые, пожарные, полицейские и кинологи. Пострадавших вытаскивают из здания, носилок не хватает, их несут на дверях.

На данный момент известно о 17 погибших. Следком продолжает расследование уголовного дела.

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксенов сообщал о 18 погибших, а также о том, что Владиславу было 22 года. Эта информация не подтвердилась.

Как сообщал ATR, в среду, 17 октября, в колледже в Керчи произошел взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва в колледже погибли 17 человек, еще около 50 пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ