Вступити до родини ATR

У «Самообороны Крыма» забрали офис в центре Симферополя

1 листопада 2018, 17:07
1716

Оккупационные власти Крыма забрали имущество так называемого «Крымского республиканского штаба Народного ополчения» в Симферополе.

Об этом говорится в распоряжении «Совета министров» Крыма.

Речь идет о нежилых помещениях общей площадью 354 кв. м, расположенных прямо напротив здания «Совмина», на проспекте Кирова, 26. Их передадут «Министерству спорта».

В распоряжении также указывается, что «Служба по мобилизационной работе» должна изъять из помещений «Крымского республиканского штаба Народного ополчения» ряд имущества. Среди перечня: «план эвакуации на фотолюминесцентной самоклеящейся пленке, наклеенной на ПВХ, двери для декора с решетками и наличниками, полки с дверцами в нишу, электросчетчик, вертикальные жалюзи», а также различные значки, такие как «курить здесь», «опасность поражения электрическом током» и другое.

Офис в центре Симферополя был передан крымским «ополченцам» в сентябре 2014 года. Как известно, в июне 2014 года «правительство» Крыма приняло «закон о Народном ополчении — народной дружине Республики Крым», таким образом продолжив деятельность отрядов вооруженного бандформирования «Самооборона Крыма».

Напомним, в начале октября в оккупированном Крыму «полиция» задержала главаря так называемой «Самообороны ЮБК» Овсепа Минасяна, который вышел в центр Ялты протестовать против «беспредела крымских властей». Минасян жаловался на проблемы с жилищем и отсутствием денег.

Как сообщал ATR, прокуратура АР Крым в этом году сообщила о подозрении и объявила в розыск 64 представителя так называемой «Самообороны Крыма». Кроме того, ведомство установило личности 900 крымских «ополченцев».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ