Вступити до родини ATR

Польша предлагает ввести персональные санкции за «выборы» в ОРДЛО

19 листопада 2018, 21:36
1051

Польша на заседании Совета ЕС предложила ввести персональные санкции против лиц, причастных к организации незаконных «выборов» в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

EPA

EPA

Об этом заявил журналистам в Брюсселе глава МИД Польши Яцек Чапутович, передает Укринформ.

«Польша предложила введение соответствующих санкций — таких, как и за оккупацию Крыма, т.е. внесение в санкционный список лиц, которые принимали участие в организации выборов», — сказал Чапутович.

По его словам, Варшава предлагает включить в санкционный список более пяти человек. Чапутович добавил, что предложение вызвало заинтересованность и поддержку у стран-членов ЕС.

Напомним, 19 ноября министры иностранных дел стран-членов ЕС обговорили конкретные меры в связи с действиями России в Азовском море, а также проведением незаконных «выборов» в «Л/ДНР». Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС заявила, что в связи с действиями России в Азовском море ЕС намерен «в ближайшие дни или недели принять соответствующие целевые меры».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ