Вступити до родини ATR

Сущенко впервые позвонил из колонии

29 листопада 2018, 14:43
782

Незаконно осужденный в РФ журналист, осужденный в РФ на 12 лет заключения за «шпионаж», Роман Сущенко позвонил из колонии своему общественному защитнику Марку Фейгину.

Об этом Марк Фейгин сообщил в своем Facebook.

«Только что из ИК-11 мне позвонил Роман Сущенко. Дали 15 минут для разговора. У него все в порядке, передавал всем привет», — написал общественный защитник украинского политзаключенного.

Как сообщал ATR, 23 ноября адвокат Романа Сущенко и его общественный защитник приехали к политзаключенному в исправительную колонию №11 г. Кирово-Чепецк (РФ). Они пополнили ему карту для звонков, после чего он смог звонить.

Напомним, по закону Фейгин как представитель Сущенко в ЕСПЧ имеет право посещать политзаключенного в колонии.

Ранее украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы за «шпионаж», этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

Как известно, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ