Вступити до родини ATR

Семедляев — о нападении на офис в Симферополе: Мы готовы к такому, и будем идти до конца

10 грудня 2018, 15:50
1018

В оккупированном Крыму адвокаты расценивают как давление нападение на их офис в Симферополе, заявил Эдем Семедляев.

По его словам, попытка проникнуть в их офис, арест Эмиля Курбединова, а также последний визит к ним силовиков связаны с их адвокатской деятельностью.

«Мы участвуем в тех делах, за которые многие не хотят браться. Это и дела военнопленных моряков, и дела Хизб ут-Тахрир, и дело Веджие Кашка, все дела, связанные с крымскими татарами», — отметил Семедляев.

Адвокат подчеркнул, что, несмотря на такое давление, он и его команда продолжат свою работу.

«Люди готовы использовать не только законные методы, но и все неправовые методы для того, чтобы нас предупредить, нас запугать. Хочу сказать, что ничего у них не получится. Мы к этим всем действиям готовы и будем идти до конца».

По словам Семедляева, у злоумышленника не получилось проникнуть в помещение офиса и что-либо украсть. Мужчина приходил к зданию два раза: сначала в районе 14.00 часов он подходил к офису и осматривался, а уже в 17.00 часов — разбил окно.

Напомним, ранее стало известно, что неизвестный пытался проникнуть в офис крымских адвокатов в Симферополе.

Как известно, 7 декабря «Киевский районный суд» Симферополя арестовал на 5 суток адвоката Эмиля Курбединова за пост в соцсети 5-летней давности. Сам адвокат считает, что его задержали «на абсурдном основании», и не признает предъявленных ему обвинений.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ