Вступити до родини ATR

Стали известны имена моряков, жалобы на арест которых рассмотрит «суд» в Крыму

18 грудня 2018, 19:49
1303

«Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе 19 декабря рассмотрит апелляционные жалобы на арест 5 украинских военнопленных моряков.

Как сообщил в Facebook адвокат Николай Полозов, речь идет о следующих украинских моряках: Юрии Будзыло, Викторе Беспальченко, Сергее Цыбизове, Андрее Опрыско и Владимире Варимезе.

Начало заседаний запланировано на 10.00, слушания будут проходить отдельно по каждому украинцу по очереди.

«Три адвоката из крымской группы нашей команды защиты будут присутствовать непосредственно в суде. Два адвоката из московской группы будут участвовать в заседании из СИЗО Лефортово по ВКС, где каждый будет находиться со своим подзащитным», — рассказал Полозов.

Ранее ATR сообщал, что в среду, 19 декабря, в оккупированном Крыму состоится рассмотрение апелляционных жалоб на арест украинских военнопленных моряков, захваченных РФ в районе Керченского пролива. Украинцы будут участвовать в слушаниях по видеоконференцсвязи.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ также были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ