Вступити до родини ATR

Убийство Гандзюк: СБУ объявила в розыск подозреваемого

21 січня 2019, 13:04
995

Служба безопасности Украины объявила в розыск Алексея Левина — подозреваемого в организации убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

Информацию о подозреваемом, а также его фото опубликовали на сайте Министерства внутренних дел Украины в списке разыскиваемых лиц.

Им оказался Алексей Левин (Москаленко), ему предъявлено подозрение по статьям организация заказного убийства, осуществленного с особой жестокостью, с корыстными мотивами, группой лиц. На сегодняшний момент уже получено разрешение суда на задержание разыскиваемого.

Сообщается, что сотрудники полиции упустили его из поля зрения с 19 августа 2018 года.

Как сообщал ATR, 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство на убийство. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности.

Как известно, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении признались в совершении преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ