Вступити до родини ATR

Оккупанты согнали военных и технику для съемок фейковых новостей — разведка

30 січня 2019, 14:36
1123

Российским оккупационным режимом начата подготовка очередного цикла фейковых видеоматериалов (новостей) антиукраинской направленности на временно оккупированной территории Востока Украины.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«25-29 января вдоль линии разграничения на Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях съемочные группы российских СМИ с привлечением личного состава и военной техники частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ проводили съемки фейковых видеосюжетов для фабрикации недостоверных сообщений о т. н. «нарушении украинской стороной режима прекращения огня»», — заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Максим Праута.

В пресс-службе добавили, что в манипулятивный способ противник пытается навязать международному сообществу убеждение о намерениях Украины «силовым путем решить конфликт на Донбассе» и усилить антиукраинские настроения среди населения временно оккупированной территорий Донецкой и Луганской областей. 

Как ранее сообщал ATR, 29 января украинские военные в ходе разведывательных мероприятий обнаружили и обезвредили вражескую засаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ