Вступити до родини ATR

В РФ заявили о нарушении прав 43 заключенных россиян в Украине

19 лютого 2019, 10:58
795

Аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой утверждает, что располагает информацией о нарушении прав 43 российских граждан, которые находятся в местах заключения в Украине.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на аппарат российского омбудсмена.

«В аппарате уполномоченного по правам человека в РФ имеется информация о нарушении прав 43 граждан Российской Федерации, находящихся в местах принудительного содержания Украины», — сообщили в пресс-службе омбудсмена РФ.

В связи с этим, в аппарате заявили, что обратились в консульский департамент МИД России с просьбой поручить сотрудникам консульского отдела посетить этих заключенных и сообщить потом о состоянии их здоровья, условиях содержания и объемах оказываемой медицинской помощи.

Кроме того, сообщается, что Москалькова направила обращения уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой в связи с состоянием здоровья двух россиян, находящихся в заключении.

Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила российскому омбудсмену Татьяне Москальковой синхронно допустить врачей к украинскому политзаключенному в РФ Павлу Грибу и руководителю «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому, который удерживается в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ