Вступити до родини ATR

В Украине запустили приложение YouTube Kids

21 лютого 2019, 12:37
2101

21 февраля в Украине официально запустили приложение YouTube Kids. Оно позволит родителям проще находить видео, которые нравятся детям, выбирать каналы, а также ограничивать время просмотра.

Об этом сообщается в официальном блоге Google Украина.

В приложении YouTube Kids собраны развлекательные и познавательные ролики для всей семьи: мультфильмы, обучающие видео, детские стишки и песенки, познавательные видео, которые призваны помочь найти понятные детям ответы на вопросы о науке, языках, математике или природе. Дети могут смотреть подборки видео от надежных партнерских каналов разные темы: от декоративно-прикладного искусства до музыки, спорта, обучения и тому подобное.

В Google отдельно подчеркнули, что приложение YouTube Kids является бесплатным за счет поддержки рекламы. Все объявления в нем четко обозначены как реклама и предварительно проверяются вручную на соответствие правилам размещения рекламы.

«Это означает, что на YouTube Kids, например, не разрешена реклама продуктов питания или напитков, видеоигр или рекламные ролики, предназначенные для детей старше 12 лет, или кликабельная реклама», — подчеркнули в Google Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ