Вступити до родини ATR

Молчишь про Крым — забудь о президентстве: 8 кандидатам раздали «черные метки»

28 березня 2019, 11:09
2142

Активисты LIBERATECRIMEA раздали 8-м кандидатам в президенты Украины «черные метки». Речь идет о тех, кто в своих избирательных программах обходит тему освобождения Крыма или даже готов договариваться с оккупантами.

Об этом говорится в сюжете телеканала ATR.

Три дня до президентских выборов. Активисты LIBERATECRIMEA выполняют свое обещание — вручить «черную метку» кандидатам в президенты, для которых тема Крыма не в приоритете. Среди них — Юрий Кармазин. В его офисе активистов встретила приветливая женщина и позвала представителя избирательного штаба.

«Кандидат в президенты Украины отвечает за внешнюю политику. Внешняя политика это то, что Крым оккупирован, в его программе этого нет. Мы бы хотели, чтобы господин Кармазин обратил на это внимание», — отметил общественный деятель Андрей Щекун.

В офис Виктора Бондаря охрана активистов не пропустила. К ним вышла его секретарь Светлана.

«Он не на месте, вы не предупредили, что будете», — заявила она, пообещав передать «черную метку» шефу.

В офисе Олега Ляшка активистам даже не открыли дверь. Но сам кандидат о «черной метке» уже знал, ранее об этом ему сообщила съемочная группа телеканала ATR.

«Внимательно почитайте мою программу — сильная армия, освобождение наших территорий, всех оккупированных территорий, Крым и Донбасс — это оккупированные территории. Крым не только в моей программе, он — в моем сердце», — заявил Ляшко.

В офис Юрия Бойко попасть активистам также не удалось.

Ранее Эскендер Бариев пришел на дебаты кандидатов Сергея Каплина и Александра Мороза с первыми метками. По словам главы правления Крымскотатарского ресурсного центра, члена Меджлиса крымскотатарского народа, цель такой акции — интегрировать тему освобождения Крыма и защиты прав крымскотатарского народа в избирательный процесс.

Активисты LIBERATECRIMEA сообщили о том, что свое обещание выполнили — все «черные метки» переданы в избирательные штабы. Теперь, говорят они, выводы должны сделать избиратели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ