Вступити до родини ATR

Дебаты на «Олимпийском»: в НОТУ рассказали, о чем договорились штабы кандидатов

18 квітня 2019, 07:51
1026

Глава правления НОТУ Зураб Аласания рассказал о результатах переговоров представителей кандидатов в президенты в Министерстве внутренних дел.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, сцен на стадионе будет две, телесигналов тоже будет два.

«Телетрансляций, похоже, тоже будет две. Это еще ничего, концертов вообще планировалось четыре: два до, два после (у каждого кандидата свои)», — отметил Аласания.

По словам главы правления НОТУ, штабы кандидатов договорились по таким пунктам: трибуны делят не вдоль, а поперек; символику партий не используют, артистов с песнями запускают по очереди, билеты делят пополам и распространяют каждый свои, время начала концертов — 16:00, время начала «дебатов» — 19:00.

В то же время штабы кандидатов не пришли к единому решению по таким пунктам: сколько вопросов будут задавать друг другу кандидаты (по три или по четыре), кто будет ведущим(и). сколько будет ПТС (одна или две). Также штабам не удалось договориться, отдавать ли одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.

По словам Аласании, «запланированное действо» начнется в 19:00. Он подчеркнул, что это не официальные дебаты и «Суспільне» не берет участие в организации этой встречи.

«Суспільне» продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НОТУ 19 апреля во временном промежутке от 20:00 до 21:00 (если иное не будет решено Центральной избирательной комиссией)», — добавил он.

Напомним, ранее у Порошенко сообщили, что президент согласен прийти на дебаты на НСК «Олимпийский» 19 апреля в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ