Вступити до родини ATR

Санкции против РФ увеличатся в разы в случае ее отказа от миротворцев на Донбассе — МинВОТ

18 квітня 2019, 07:51
1088

В МинВОТ заявили, что санкции против России значительно увеличатся, если она откажется допустить миротворцев ООН на Донбасс.

Заместитель министра по временно оккупированным территориям Юрий Гримчак отметил, что есть надежда на то, что встреча в формате «нормандской четверки» состоится 6 июня.

Как пишет «Обозреватель», он напомнил о заявлении президента Украины Петра Порошенко, который утверждал, что Россия потеряла из-за санкций за невыполнение «Минских договоренностей» уже 150–170 млрд долларов.

Гримчак сообщил о подготовке нового пакета санкций против России, которые увеличатся в разы, в случае ее отказа от допущения на территорию Донбасса «голубых касок». Поэтому, он считает, что такая встреча имеет большую вероятность, как и принятие решения относительно миротворцев ООН.

Напомним, 16 апреля президент Петр Порошенко заявил, что в мае или июне 2019 года должен состояться саммит в «нормандском формате», который решит вопрос вывода российских войск из Украины и примет решение о введении голубых касок ООН.

Ранее Порошенко заявлял, что после его переизбрания президентом в первую же неделю должен пройти саммит «нормандского формата», где России будут поставлены требования по деоккупации Крыма и Донбасса.

Тем временем в Кремле пока не подтвердили информацию об участии Владимира Путина в июне в Нормандии в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия высадки участников войск антигитлеровской коалиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ