Вступити до родини ATR

Чубаров выразил соболезнования родственникам погибших в «Шереметьево»

6 травня 2019, 14:58
699

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил соболезнования родственникам погибших во время авиакатастрофы в аэропорту «Шереметьево».

Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

Он подчеркнул, что с негативом относится к российскому обществу, которое даже не пытается остановить свою власть, начавшую войну против Украины. И отметил, что даже в таком случае нужно оставаться людьми. 

«Мы во всех случаях оставаться людьми, это необходимо, прежде всего, нам самим. Выражаю соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в российском аэропорту Шереметьево», — написал он.

Чубаров добавил, что оставляет надежду на то, что «в ближайшее время должное наказание настигнет всех российских политиков, военных, общественных деятелей и других, непосредственно виновных в развязанной войне против Украины, оккупацию Крыма и преследовании крымских татар».

Напомним, по предварительной информации МИД, в авиакатастрофе пострадала гражданка Украины. Сейчас ей оказывают необходимую медицинскую помощь. 

Вчера, 5 мая, после вылета лайнера авиакомпании «Аэрофлот» экипаж сообщил о технических неполадках и направился в «Шереметьево» на экстренную посадку. При посадке у самолета загорелись двигатели и поломались стойки шасси. В результате катастрофы погиб 41 человек.

Также сообщалось, что в самолет во время полета ударила молния, из-за чего пропала радиосвязь. Попадание молнии на условиях анонимности подтвердил и один из членов экипажа. По предварительным данным, возгорание началось после того, как самолет столкнулся с землей во время посадки и сломал заднюю стойку шасси.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ