Вступити до родини ATR

Луценко: Торговля с ОРДЛО — это финансирование терроризма

6 червня 2019, 10:43
751

Торговля с предприятиями на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области возможна лишь при их регистрации и уплате налогов в Украине.

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook.

«После того, как террористы «национализировали» украинскую государственную и частную собственность на территории ОРДЛО, идея снятия экономической блокады означает легализацию выплаты налогов террористическим образованиям и перекладывание социальных и коммунальных расходов псевдореспублик на украинский бюджет. Такая торговля будет криминалом, которая подпадает под статью 258-5 УК о финансировании терроризма», — написал Луценко.

Напомним, трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе на следующем заседании обсудит предложение экс-президента Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Ранее стало известно о том, что второй президент Украины Леонид Кучма вновь будет возглавлятьукраинскую сторону в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ