newsshowslive
Вступить в семью ATR

На марше в поддержку Голунова в РФ задержали более 200 человек

12 июня 2019, 14:41
676

В центре Москвы 12 июня проходит несогласованный с мэрией марш в поддержку российского журналиста Ивана Голунова, в ходе которого задержали журналистов и активистов.

Как сообщает проект «ОВД-инфо», по состоянию на 14:30 известно о задержании более 200 человек.

{gallery_1}

Среди задержанных журналисты российских и международных СМИ, в частности — корреспонденты Reuters и телеканала «Дождь». Отмечается, что журналистов задерживают, несмотря на наличие у них пресс-карт.

Также известно, что полиция задержала российского оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, российского журналиста-расследователя Ивана Голунова задержали 6 июня. Якобы при себе и дома у журналиста нашли наркотики. 8 июня Никулинский суд Москвы избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста. 10 июня адвокат Дмитрий Джулай заявил, что на руках и в организме Голунова не нашли следов наркотиков. 11 июня дело против журналиста закрыли, однако марш решили не отменять.

Отметим, что ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к организаторам российского марша в поддержку Ивана Голунова с предложением потребовать на акции освобождения, в частности, крымскотатарских политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12:38
video Голова російської делегації у ПАРЄ звинуватив Україну у «всіх бідах» Криму після окупації півострова РФ: ZAMAN
На думку представників російської делегації у Парламентській Асамблеї Ради Європи, Київ всупереч міжнародному праву перекрив воду на півострів та погіршив становище кримських татар, назвавши це покаранням кримчан за буцімто їхню громадянську позицію.
#ПАРЄ#російська_делегація#обвинувачення_України#вода_в_окупованому_Криму
10:24
video Стадіони «Тоттенгем Готспур», «Стемфорд Брідж», «Веллі» та інші перетворилися на тимчасові центри щеплення — у Великій Британії триває масова вакцинація з фокусом на молодь: ZAMAN
У Великій Британії триває масова вакцинація з акцентом на молодь. Лондонські стадіони «Тоттенгем Готспур», «Стемфорд Брідж», «Веллі» та інші перетворилися на тимчасові медичні центри, де можна зробити щеплення від COVID-19.
#Велика_Британія#центри_щеплення#вакцинація_від_COVID-19
10:07
video COVID-19 в окупованому РФ Криму — зафіксовано спалах у дитячому центрі «Артек», а загальна кількість інфікованих продовжує зростати: ZAMAN
Окупаційна «влада» звітує про 264 нові випадки COVID-19. Ще п’ятеро людей померли внаслідок хвороби на півострові. Одним з осередків інфікування став дитячий центр «Артек».
#Артек#коронавірус#окупований_Крим#зростання_кількості_захворювань
09:47
video Найменший показник захворюваності на COVID-19 зафіксовано МОЗ України з травня минулого року: ZAMAN
Минулої доби на материковій частині України зафіксовано трохи більше трьохсот випадків COVID-19. Одужало вдвічі більше, а ще шістнадцятеро українців не змогли подолати хворобу.
#COVID-19#коронавірус#рекордна_кількість_щеплень#найменший_показник_захворюваності