Вступити до родини ATR

На марше в поддержку Голунова в РФ задержали более 200 человек

12 червня 2019, 14:41
968

В центре Москвы 12 июня проходит несогласованный с мэрией марш в поддержку российского журналиста Ивана Голунова, в ходе которого задержали журналистов и активистов.

Как сообщает проект «ОВД-инфо», по состоянию на 14:30 известно о задержании более 200 человек.

{gallery_1}

Среди задержанных журналисты российских и международных СМИ, в частности — корреспонденты Reuters и телеканала «Дождь». Отмечается, что журналистов задерживают, несмотря на наличие у них пресс-карт.

Также известно, что полиция задержала российского оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, российского журналиста-расследователя Ивана Голунова задержали 6 июня. Якобы при себе и дома у журналиста нашли наркотики. 8 июня Никулинский суд Москвы избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста. 10 июня адвокат Дмитрий Джулай заявил, что на руках и в организме Голунова не нашли следов наркотиков. 11 июня дело против журналиста закрыли, однако марш решили не отменять.

Отметим, что ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к организаторам российского марша в поддержку Ивана Голунова с предложением потребовать на акции освобождения, в частности, крымскотатарских политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ