Вступити до родини ATR

Активисты призвали выйти на Майдан из-за регистрации Шария и Клюева кандидатами в нардепы

2 липня 2019, 19:05
1252

Волонтер Роман Синицын 2 июля призвал выходить на Майдан в 20:00 против регистрации кандидатами в депутаты прокремлевского блогера Анатолия Шария и экс-главу администрации АП времен Януковича Андрея Клюева.

Об этом Синицын написал на своей странице в Facebook.

«Зарегистрировали, хотя они не жили последние 5 лет в Украине и по закону вообще не имели никаких шансов быть зарегистрированными. А в это время из тюрем выпускают террористов и убийц Небесной сотни. Я этого терпеть не собираюсь. В 20:00 те, кому не безразлично, выходят на Майдан», — написал он.

{gallery_1}

Волотер подчеркнул, что «неважно за кого вы, за Порошенко, за Вакарчука, за Тимошенко, за Ляшко или Зеленского. Главное, чтобы вы были за Украину».

Призыв Синицына поддержали многие гражданские деятели, волонтеры и ветераны АТО. Они так же призывают людей собраться на Майдане в 20:00.

Одним из таких активистов является Сергей Стерненко, который снял видео и написал, что «завтра будет поздно» выходить на Майдан.

Напомним, 2 июля ЦИК приняла решение зарегистрировать экс-главу Администрации Президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу № 46 в Донецкой области.

Также был зарегистрирован пророссийский блогер Анатолий Шарий в избирательном списке политической силы «Партия Шария».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ