Вступити до родини ATR

На ZIK запретили освещать акцию против Клюева и Шария

3 липня 2019, 08:41
1677

Работникам телеканала ZIK, который недавно купил соратник Медведчука Тарас Козак, запретили освещать акцию протеста на Майдане Независимости, которая прошла вечером 2 июля. Несмотря на запрет, выпускающий редактор показал митинг, который транслировал другой телеканал.

Об этом сообщает «Громадське».

Акция протеста была собрана из-за решения ЦИК зарегистрировать экс-главу Администрации Президента при беглом Януковиче Андрея Клюева и видеоблоггера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты. Показывать акцию в прямом эфире запретила шеф-редактор телеканала Дарья Гордийко, аргументируя тем, что это событие якобы «не интересно». Тем не менее, выпускающий редактор телеканала ZIK Игорь Крымов показал в прямом эфире стрим другого телеканала с акции.

Позже Крымов рассказал, что по решению шеф-редактора его отстранили от эфира, а уже с 3 июля вместо него будет новый выпускающий редактор. Шеф-редактор телеканала Дарья Гордийко на данным момент не прокомментировала ситуацию.

Напомним, 14 июня стало известно, что владельцем телеканала стал соратник Виктора Медведчука Тарас Козак, нардеп от «Оппозиционного блока». Козак также является владельцем телеканалов NewsOne и «112 Украина». На базе своих медиаактивов он собирается создать новый медиахолдинг под названием «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ