Вступити до родини ATR

СБУ и НАБУ сообщили о задержании Грымчака и его помощника

14 серпня 2019, 22:51
1011

Детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с представителями Управления специальных расследований Генпрокуратуры и СБУ 14 августа задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и его помощника по подозрению в вымогательстве взятки.

Информация об этом появилась синхронно на страницах СБУ и НАБУ в Facebook.

«Указанные лица якобы за осуществление ими влияния на принятие решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, требовали от представителя юридического лица неправомерную выгоду в общем размере 1,1 млн долларов США», — говорится в сообщении НАБУ.

Там уточнили, что Грымчак и его помощник были задержаны во время получения части средств в размере 480 тыс. долларов «на горячем».

Задержание было произведено при процессуальном руководстве прокуроров отдела процессуального руководства управления процессуального руководства в уголовных процессах о преступлениях специальной категории ГПУ.

Отметим, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины часом ранее задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака. Об этом сообщила его жена в Facebook. По ее словам, в их доме провелся обыск сотрудниками ГПУ.

«Сейчас проходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск», — сообщила Юлия Грымчак около 22:00.

Напомним, Юрия Грымчака назначили заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины 10 марта 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ