Вступити до родини ATR

Зеленский заявил о начале восстановления моста в Станице Луганской

2 вересня 2019, 12:41
889

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале работ по восстановлению разрушенного моста в Станице Луганской.

Об этом он заявил на встрече с руководством Верховной Рады, Кабинета министров Украины и правоохранительных органов в понедельник, 2 сентября.

«Есть победы и достижения: демонтировали, наконец, на оккупированной части Станицы Луганской мост, поэтому я поздравляю нашу группу, которая занималась стратегически приоритетным вопросом, и начинаем строить мост в Станице Луганской», — сказал Зеленский.

Как сообщал ATR, украинская сторона в понедельник утром приступила к демонтажу последнего фортификационного сооружения, расположенного в районе КПВВ «Станица Луганская», и готова к началу работ непосредственно на разрушенном участке моста в Станице Луганской.

Напомним, демонтаж фортификаций около моста в Станице Луганской сотрудники ГСЧС начали 24 августа. Сообщалось, если оккупанты не начнут синхронные действия, демонтаж придется прекратить. 25 августа Украина была вынуждена остановить все работы до начала синхронного демонтажа укреплений на участке разведения №1. С 27 августа оккупанты продолжают имитировать работы по демонтажу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ