Вступити до родини ATR

Для решения конфликта на Донбассе нужно определять условия, а не временные рамки — Арьев

2 вересня 2019, 23:26
931

По мнению народного депутата от партии «Европейская солидарность», главы постоянной украинской делегации в ПАСЕ Владимира Арьева, в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе нужно ставить не временные рамки, а четко определять условия.

Об этом Арьев заявил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

 «Я не считаю, что в данном случае надо ставить ограничения во времени. Надо ставить ограничения в условиях. Потому что мир и капитуляция — разные вещи. Если нам сегодня имплементацию Минска навязывают односторонне, то это не в интересах Украины», — заявил Арьев.

Арьев также отметил, что президенту РФ Владимиру Путину не нужен отдельно Крым или Донбасс, он будет продолжать наращивать агрессию.

«Если сейчас выполнить президентское обещание и получить мир, то этот мир будет с Россией временный, потому что это будет не мир, а капитуляция, временная капитуляция. И дальше, когда Россия нарастит мышцы после того, как будет снята с нее часть санкций, дальше будет новый виток агрессии, и тогда мы потеряем гораздо больше», — подчеркнул Арьев.

Напомним, новый министр иностранных дел Вадим Пристайко поставит задачу дипломатическому корпусу в течение полугода значительно продвинуться в решении конфликта на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ